Контакты

8 (495) 3625404
8 (916) 3693603
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Материалы

Владимир-Боголюбово

 

               

       Владимир-древняя столица Северо-Восточной Руси. Первые упоминания о городе относятся к 990 г. Своим расцветом город обязан князю Андрею Боголюбскому, который в 1157 г. сделал Владимир столицей Ростово-Суздальского княжества. При нем же, в 1158 г., был построен белокаменный собор Успения Пресвятой Богородицы, одна из главных достопримечательностей Владимира. Собор стал эталоном храмового строительства на долгие годы. По его образцу, в частности, построен Успенский собор Московского кремля. В XV веке собор расписывал знаменитый Андрей Рублев. В соборе покоятся мощи двух князей: Андрея Боголюбского и великого князя Владимирского Юрия Всеволодовича. Более подробно с историей и архитектурой собора Вы познакомитесь во время экскурсии.

          Также Вы увидите Дмитровский собор и Золотые ворота: памятники архитектуры Древней Руси. В Золотых воротах в настоящее время расположен музей, который Вы посетите с экскурсией.

          В заключение экскурсии Вас ждет посещение Боголюбова: дворцовой резиденции князя Андрея Боголюбского. Здесь Вы увидите жемчужину древнерусского зодчества: храм Покрова на Нерли. Покров на Нерли был признан ЮНЕСКО символом России. Одиноко стоящий среди лугов в излучине реки Нерль, своей красотой храм не оставит равнодушным самого черствого посетителя.

Продолжительность: 12 часов

Время в пути: 3,20(в одну сторону)

Программа экскурсии:

обзорная экскурсия по историческому центру(Успенский Собор, Золотые ворота....)

посещение музея «Золотые ворота» с экскурсией

посещение Боголюбова, осмотр храма «Покров на Нерли»

 цена рассчитывается по запросу, звоните

В стоимость экскурсии входит: проезд на туристическом автобусе, экскурсионная программа (включая билеты в музеи), сопровождение гидом-экскурсоводом (путевая информация).
Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов.