Контакты

8 (495) 3625404
8 (916) 3693603
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Материалы

Дмитров

 

 

 

       Город Дмитров был основан в 1154 г. Основатель города Юрий Долгорукий. Изначально дмитров был форпостом Владимиро-Суздальского княжества. Назван Дмитров по имени Сына Юрия Долгорукого, Дмитрия, который больше известен как князь Всеволод Большое гнездо.

       Экскурсия по Дмитрову начнется с Кремля, от которого сохранился только земляной вал протяженностью 960 м, с проходами на месте ворот. Вал до сих пор поражает воображение своей высотой и мощью. Также Вы увидите Успенский собор XVI века. По архитектуре собор напоминает соборы Московского кремля. В соборе сохранился иконостас XVII века. Главной же достопримечательностью собора является икона XVII века: «Чудо Георгия о змие». Икона имеет круглую форму и размер 3 метра в диаметре. Аналогов этой иконе в нашей стране нет.

        Также в ходе экскурсии Вы посетите старинный Борисо-Глебский монастырь. Монастырь действующий. Особенно красиво в монастыре летом и осенью, когда весь монастырь утопает в цветах и зелени.

           Современный Дмитров также заинтересует Вас своими достопримечательностями. Вы побываете на «Дмитровском Арбате», пешеходной улице в центре Дмитрова. Вдоль всей улице расположен скульптурный комплекс «Гости из прошлого». В скульптурах комплекса запечатлены люди жившие в Дмитрове в былые времена. На центральной площади Дмитрова расположен памятник основателю города-Юрию Долгорукому.

 

Продолжительность: 8 часов

Время в пути: 1,50(в одну сторону)

Программа экскурсии:

посещение музейной экспозициис экскурсией

обзорная экскурсия по городу и кремлю

интерактивная театрализованная программа(тематика по выбору)

 цена рассчитывается по запросу, звоните

В стоимость экскурсии входит: проезд на туристическом автобусе, экскурсионная программа (включая билеты в музеи), сопровождение гидом-экскурсоводом (путевая информация).
Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов.